Шестые роды состоялись в майминском ковидном госпитале

Шестые роды состоялись в майминском ковидном госпитале

30 сентября 2020 года, 20:22
0

29 сентября в Майминском ковидном госпитале у пациентки из Усть-Коксинского района появился на свет мальчик. Малыш весом 4 350 граммов родился в срок, на 40 неделе, методом кесарева сечения. Здоровье ребенка опасения врачей не вызывает, рассказала главный акушер-гинеколог Республики Алтай, заместитель главного врача Республиканского перинатального центра Татьяна Суртаева. Это были уже шестые роды в Майминском инфекционном госпитале. Маме и новорожденному оказана необходимая помощь в соответствии с медицинскими стандартами и рекомендациями.

Положительный результат на COVID-19 будущая мама получила, когда оформляла документы для плановой госпитализации. Тест оказался положительным, при этом болезнь протекала бессимптомно.

В случае, если мама заражена, после рождения ее разлучают с ребенком, которого обследуют и при необходимости проводят лечение, подчеркивает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Специальный госпиталь для беременных женщин, зараженных COVID-19, был оборудован в регионе на базе Майминской районной больницы. Здесь созданы все условия для проведения родов, работают специалисты из Перинатального центра, Республиканской больницы, районных больниц, в частности, акушеры-гинекологи Инна Швед и Галина Мордовина.

На сегодняшний день беременным женщинам особенно важно соблюдать меры профилактики для того, чтобы не подвергнуть риску здоровье свое и своего будущего ребенка. Правила защиты от вируса не отличаются от тех, которые рекомендованы всему населению. По возможности оставаться дома, не посещать места скопления людей. В магазин за продуктами выходить только по необходимости. Находясь в многолюдных местах, в закрытых помещениях важно надевать маску, чтобы снизить риски заражения.

В обязательном порядке мойте руки, особенно после посещения общественных мест. Если нет возможности воспользоваться водой и мылом, необходимо обработать руки спиртовыми салфетками либо дезинфицирующим средством. Очень важна влажная уборка дома с использованием дезинфицирующих средств и регулярные проветривания помещений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...