Почти треть жителей республики поставили прививки от гриппа
Фото: Envato Elements.

Почти треть жителей республики поставили прививки от гриппа

30 сентября 2020 года, 12:06
4

Более 70 тысяч человек, в том числе 23 тысячи детей, привиты против гриппа и ОРВИ в Республике Алтай. Это почти 33% всего населения региона. Массовой иммунизацией планируется охватить 60% жителей республики – это позволит создать надежный коллективный иммунитет.

По прогнозу Всемирной организации здравоохранения, во всем мире будут циркулировать новые антигенные штаммы гриппа, поэтому иммунизация особенно актуальна. Прививка от гриппа является основным методом профилактики этого опасного заболевания. Иммунизация снижает риск заражения гриппом и защищает от появления осложнений. При введении в организм вакцины происходит выработка защитных антител, которые стимулируют иммунную систему для борьбы с инфекцией, уточняет ведомство.

Специалисты отмечают, что в Республике Алтай наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ. За прошедшую неделю 880 жителей региона обратились за медицинской помощью, в том числе 562 ребенка. С признаками ОРВИ госпитализированы 27 человек, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. интересно, что у нас ставят бесплатно нынче: «Совигрипп», «Ваксигрипп», «Ультрикс» или др.?
    если уж ставить, то желательно поставить платные импортные четырехвалентные типа «Гриппол квадрилент», «Ультрикс квадро» и др. В составе вакцины два штамма гриппа А и два штамма гриппа В. Они качественные, лучше очищены, эффективны.
    кому интересно, погуглите.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...