Алтайский заповедник принял участие в конференции по агроэкотуризму в Минске

Алтайский заповедник принял участие в конференции по агроэкотуризму в Минске

19 апреля 2011 года, 14:57
0

Алтайский заповедник принял участие в конференции по агроэкотуризму в Минске15 апреля в Минске прошла Международная специализированная конференция «АгроЭкотуризм — состояние и перспективы развития». Успешным опытом организации экологического туризма поделились иностранные гости конференции, в том числе Алтайский биосферный заповедник.

Конференция проводится ежегодно в целях активизации развития одного из более актуальных направлений в туристической отрасли Белоруссии – сельского туризма.
В качестве гостей и докладчиков в конференции приняли участие представители органов государственного управления, общественных объединений, дипломатических представительств зарубежных стран, владельцы сельских усадеб, реализующих проекты в сфере агроэкотуризма, с обсуждением наиболее значимых аспектов развития данного вида деятельности как в Белоруссии, так и в других странах.
В работе конференции принимала участие заместитель директора Алтайского заповедника по экопросвещению Светлана Щигрева. Она поделилась опытом организации экологического туризма в Алтайском биосферном заповеднике, создания и деятельности общественных советов при заповеднике, некоммерческого партнерства Совет Телецкого озера, а также опытом реализации проектов по взаимодействию с местным населением и программы развития экотуризма на Алтайской биосферной территории.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...