На Алтае открыт сезон охоты

На Алтае открыт сезон охоты

19 апреля 2011 года, 12:00
0

В Республике Алтай приказом председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Александра Сакладова на территории региона открыта охота в установленные документом сроки.

Охота на бурого медведя открыта с 20 апреля по 20 мая 2011 года, на пернатую дичь (самцы тетерева, глухаря, вальдшнепа, селезни уток, гуси) — с четвертой субботы апреля 2011 года (в течение 16 дней), на бурундука — с 15 марта по 30 апреля.
Как отмечают в комитете по охране животных, государственные инспекторы ведомства и охотпользователи обяжут охотников проводить ветеринарно-санитарную экспертизу добытых бурых медведей в органах ветеринарного надзора на наличие зооантропонозных заболеваний.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...