В магазинах на Гардинке проверили соблюдение масочного режима и оштрафовали двух человек

В магазинах на Гардинке проверили соблюдение масочного режима и оштрафовали двух человек

25 сентября 2020 года, 10:19
8

23 сентября в Горно-Алтайске на объектах торговли и общественного питания, расположенных по улице Ленина в микрорайоне «Гардинка», прошел рейд с целью проверить соблюдение противоэпидемиологических требований.

По фактам нахождения на рабочем месте без маски в отношении продавцов составлено два протокола об административных правонарушениях. «К сожалению, в условиях роста заболеваемости коронавирусной инфекции в республике гражданами масочный режим не соблюдается, — пишет в своем инстаграме министр экономического развития Республики Алтай Вячеслав Тупикин. — Имея при себе маску, они надевают ее только по требованию. В связи с этим проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения противоэпидемиологических требований».

Он напомнил, что за несоблюдение правил при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, на должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, на предпринимателей – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а на юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Чиновник призвал ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и соблюдать масочный режим.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. По какой цене можно купить Коронавир в аптеках Москвы? Цена на Коронавир в аптеках Москвы от 11 550 руб.
    ВАКЦИНА ОТ КОРОНОВИРУСА ПЛАТНАЯ, А НЕ БЕСПЛАТНАЯ ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ БЕСПЛАТНЫЙ

  2. Почему тогда глава РА на всех фото, которые сам и выкладывает, встречается с различными партнёрами без маски?

  3. Однако же из каждого утюга слышим об этом коронавирусе.Поэтому пока кругом такая круговерть,жить нам под эту песню.А когда вируса не было,чем занимались наши доблестные надзоры?

  4. Бездействие надзорных органов привело к вспышке короны в сентябре. Кто видел работу роспотребнадзора и милиции по вопросу соблюдения масочного режима? Назовите магазины или автобусы. А вирус болезнь страшная. У всех так называемых выздоровевших остались на всю жизнь осложнения и сегодня их не заметно а завтра начнет человек гаснуть. Люди!!! Не ждите помощи со стороны а берегите себя и окружающих сами. Маска и перчатки это не дорого и не сложно. Защитив себя в общественных местах вы защитите своих родных любимых людей. Любите себя!!!Жизнь прекрасна!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...