В коронавирусных госпиталях увеличивают коечный фонд

В коронавирусных госпиталях увеличивают коечный фонд

23 сентября 2020 года, 11:23
1

Для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в медицинских учреждениях Республики Алтай дополнительно развернуто 38 коек. Всего на сегодняшний день организовано 334 места в стационарных условиях, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Количество мест, оборудованных аппаратами искусственной вентиляцией легких, составляет 40. Кроме того, организовано 82 койки с кислородом.

По последним данным, в стационарах проходят лечение 279 пациентов с коронавирусом, в том числе в палатах интенсивной терапии 9 человек, на аппаратах искусственной вентиляции легких – четыре. Больше всего пациентов – в Республиканской больнице (117 человек).

По информации Министерства здравоохранения, 58% пациентов имеют подтвержденный диагноз «пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией». В случае стопроцентного заполнения мест в госпитале, пациентов переводят в другие отделения, организованные для лечения коронавируса.

За минувшие сутки в республике выявлено 65 случаев заражения, всего с начала пандемии лабораторно подтверждено 3 047 случаев заболевания. За весь период в регионе зарегистрировано 16 летальных случаев у пациентов с Covid-19.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...