Между Россией и Турцией установлен безвизовый режим

Между Россией и Турцией установлен безвизовый режим

16 апреля 2011 года, 18:28
0

С сегодняшнего дня между Россией и Турцией начинает действовать безвизовый режим. Прежде виза для россиян проставлялась в турецком аэропорту и стоила 20 долларов. Теперь для въезда в эту страну достаточно иметь при себе загранпаспорт.

Находиться на территории Турции без визы можно 90 дней в течение полугода. Если этого срока недостаточно, то придется обращаться в консульские учреждения для получения визы.
Для пересечения границы не нужны ваучеры на гостиницу, данные о кредитной карте или подробные сведения о цели и маршруте поездки. Но все же турецкая погранслужба оставляет за собой право выборочной проверки приезжающих на предмет оснований для визита и его целей, сообщают «Вести».
Как ожидается, безвизовый въезд увеличит турпоток из России в Турцию примерно на треть до 4 млн человек.
Больше всего отмене визового режима рады в Анталье, где готовы принять около 11 миллионов иностранцев, более трети из которых, как ожидают, будут именно из России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...