В семи районах начался отопительный сезон
Фото: Olga Yastremska.

В семи районах начался отопительный сезон

23 сентября 2020 года, 8:08
1

В Республике Алтай на территории семи муниципалитетов начался отопительный сезон: это Кош-Агачский, Улаганский, Онгудайский, Шебалинский, Усть-Коксинский, Усть-Канский и Турочакский районы. Тепло подано как в многоквартирные жилые дома, так и на социальные объекты, включая больницы, интернаты, школы и детские сады, сообщает пресс-служба правительства.

В остальных муниципальных образованиях решения о начале отопительного периода будут приниматься при снижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С в течение пяти суток. При необходимости отдельные потребители могут подключаться к теплу, подав заявку в теплоснабжающую организацию. Это касается в равной степени как жителей многоквартирных домов, так и социально значимых объектов.

В настоящее время отопительный сезон начался во всех районных больницах, кроме Майминской и Чойской. В Горно-Алтайске отопление подано в здания Перинатального центра, готовится запуск отопительных систем в остальных медучреждениях республиканской столицы.

Также отопление дали в республиканском психоневрологическом интернате в селе Акташ, в республиканских домах-интернатах для престарелых и инвалидов в селе Каракол Онгудайского района и селе Усть-Кан, а также в специализированном доме ребенка в селе Манжерок Майминского района.

В школы и детские сады муниципальных образований отопление также подается по заявкам руководства учреждений.

В Республике Алтай к работе в отопительный период 2020-2021 годов полностью подготовлены отопительные котельные, тепловые и водопроводные сети, обеспечена готовность энергетического хозяйства, созданы сверхнормативные запасы твердого и жидкого топлива для работы котельных.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...