Где отдохнуть на Алтае?

Где отдохнуть на Алтае?

19 сентября 2020 года, 19:32
0

Алтай является краем, в котором хотел бы побывать каждый человек. Здесь великолепная природа, чистый воздух, большое количество природных достопримечательностей. На Алтае имеется практически всё: широкие степи, горы, таинственные леса, целебные растения, красивые пещеры и т.д.

Отдыхать здесь можно так, как вам хочется: кататься на горных лыжах, посещать экскурсии, лежать на пляже. Приобрести туры на Алтай вы сможете на сайте Altai Travel Guide.

Где отдохнуть на Алтае?

Приехать сюда можно в любой сезон. Вот наиболее востребованные места для отдыха:

Яровое

Это место подойдёт тем, кто любит тишину и спокойствие. Сюда часто приезжают туристы с детьми, любители экологичного отдыха. Здесь находится большое количество санаториев, специализирующихся на лечении кожных заболеваний. Курорт отличается приятным климатом. Здесь расположено озеро с солёной водой.

Белокуриха

Это популярный курорт, имеющий отличные горнолыжные трассы. Здесь очень красивая природа, чистый воздух. Отдыхать в Белокурихе можно целый год. Это место называют жемчужиной Алтая.

Озеро Ая

Это озеро с пресной водой, в котором можно купаться летом. Неподалеку работают аттракционы, различные развлекательные заведения. Также здесь располагается речка Катунь.

Чемал

На этом курорте вы сможете как отдохнуть, так и поправить свое здоровье. Здесь располагаются санатории, специализирующиеся на лечении различных заболеваний. Вы можете сможете ознакомится с различными достопримечательностями этого края. Многие посещают чемальскую ГЭС. Здесь можно прокатиться на горках водных или прыгнуть с тарзанки.

Манжерок

Это одно из наиболее востребованных мест для проведения отпуска на Алтае. Зимой здесь работают горнолыжные трассы, летом — подъемники, с которых открываются прекрасные виды. Отдых здесь напоминает отдых на Шерегеше. В Манжероке находится подземный источник, воды которого могут лечить желудок и повышает иммунитет. Этот источник очень популярен.

Бирюзовая Катунь

Это прекрасное место на Алтае, где расположены отличные пляжи, имеются водные аттракционы, есть места купания для детей, канатка, верёвочный городок и экстремальные развлечения. Также здесь вы сможете посетить археологический парк и сходить в таинственные пещеры.

Отдых на Алтае принесет вам огромное количество положительных эмоций. Здесь вы сможете расслабиться и отдохнуть, получить заряд сил и бодрости.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...