Как выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?

17 сентября 2020 года, 17:12
0

Душевые кабины являются удобными и многофункциональными конструкциями, которые всё чаще устанавливают в ванных комнатах россияне. Такие кабины различаются материалом изготовления, размерами и комплектациями. Производители предлагают большой ассортимент душевых кабин, имеющих различный функционал. Приобрести душевые кабины вы сможете здесь https://ldek.ru/products/dushevaya-kabina-deto-em-1511-l-s-gidromassazhem-1100×800.

Преимущества душевых кабин

  1. Экономия пространства. Душевая кабина является компактной конструкцией, поэтому она не занимает много места в ванной комнате.
  2. Герметичность. Душевая кабина плотно закрывается, так что протекание воды будет исключено.
  3. Многофункциональность. Существуют душевые кабины, оборудованные дополнительными функциями: радио, гидромассажем, тропическим душем и т.д.
  4. Экономия воды. Душевая кабина расходует в 5-6 раз меньше воды по сравнению с ванной.

Душевая кабина рекомендуется к установке людям, которые имеют небольшой санузел. Вы можете выбрать любую модель душевой кабины в зависимости от ваших потребностей и возможностей.

Как выбрать душевую кабину?

Прежде всего рекомендуется обратить внимание на поддон. Он может быть выполнен из разного материала, иметь разную длину, форму и глубину. Если в вашей семье проживают пожилые люди, маленькие дети, не стоит выбирать кабину с высоким поддоном. Взбираться в него будет неудобно. А вот если вы имеете собаку, то глубокий поддон будет кстати. В нем вы сможете купать своего питомца.

Душевая кабина может быть изготовлена из разного материала. Дно поддона должно быть достаточно прочным. Наиболее прочные поддоны изготавливаются из стали, чугуна или керамики. Стальные чугунные модели стали встречаться все реже, поскольку они являются достаточно шумными. Керамика имеет высокую цену. Кроме того, она много весит, что усложняет установку душевой кабины. Наиболее популярными являются акриловые поддоны, которые жесткие.

При выборе поддона обратите внимание на шероховатость дна. Поверхность чаши ни в коем случае не должна быть гладкой. Она должна иметь абразивные полосы. Душевые кабины различаются и системой открывания дверей. Существуют распашные кабины и кабина с раздвижными стенками. Распашные двери не подойдут для маленькой ванной. А вот раздвижные конструкции будут более приемлемым вариантом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...