В барах и ночных клубах Горно-Алтайска грубо нарушают «антиковидные» нормы

В барах и ночных клубах Горно-Алтайска грубо нарушают «антиковидные» нормы

15 сентября 2020 года, 9:33
11

Сотрудники Роспотребнадзора приняли участие в рейде полиции и администрации города по ночным клубам и барам Горно-Алтайска. Во время рейда специалисты проверяли соблюдение требований проитвоэпидемического режима в организациях общественного питания. Прежде, чем возобновить свою деятельность, руководители представили в Роспотребнадзор подробные планы действий в условиях неблагополучия по коронавирусу, в которых прописали условия безопасного оказания услуг.

Однако, как показала проверка, в кафе и барах «Трешка», «Пивной дом», «Рим», «Бухта» утвержденные планы грубо нарушаются. Залы после полуночи забиты до отказа, социальная дистанция не соблюдается, не проводится контроль температуры тела у работников и посетителей, отсутствуют журналы уборки помещений, у части персонала нет санитарных книжек, бармены не имеют допуска к работе.

По результатам профилактического рейда в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Устранение нарушений взято на особый контроль. При повторных нарушениях будут приняты меры по приостановлению деятельности объектов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. «социальная дистанция не соблюдается»
    Поясните мне, как должна соблюдаться соц дистанция в кафе? Пришла компания из 7-8 чел, они должны сидеть за отдельными столиками, расстояние между которыми 1,5 м? Танцевать так же на расстоянии?
    Я считаю в увеселительных заведениях невозможно соблюдать соц дистанцию, люди под градусом не боятся ковида?

    • Спирт убивает ковид, а они там все проспиртованные и к тому же алкоголь вообще убирает любые социальные дистанции и комплексы, так что претензии непонятны.
      Наоборот это профилактика ковида была.

      • «алкоголь вообще убирает любые социальные дистанции и комплексы, так что претензии непонятны»
        вот и я о том же

  2. Где где не соблюдается этот бред? В барах и пивнухах? Патсталом лежу, смеюсь громко. Давно такие анекдоты смешные не читал.

  3. В автобусах по утрам не соблюдается ничего. С микрорайонов перифирии города утром дети и взрослые как селедка в бочке. Какой смысл в дурацких мерах, типа начало занятий в разное время, если по дороге в школу такое происходит?!!

  4. Ха! ситуатция к каждой компашке прибывшей в бар у порога вручаеться агент который за всем этим следит, после пьянки и веселья разбирает их и развозит домой. Ладно там уборка туда сюда как людей то развести. Статья не очем.

  5. А что дети в классе как килька в бочке, ничего? Ведь группы в садах и школах укомплектованы, вопреки всевозможным СанПиНам, по 30-40 человек. И ничего, все проверяющие молчат на этот счёт.
    Государственные деятели, а людей веселят, получше шутов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...