На Алтае провели «антиковидные» проверки в 43 такси

На Алтае провели «антиковидные» проверки в 43 такси

9 сентября 2020 года, 8:58
1

Специалисты отдела по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства Республики Алтай еженедельно проводят рейды по проверке соблюдения требований эпидемического режима водителями такси. Мероприятия проходят совместно с сотрудниками ГИБДД.

По состоянию на 7 сентября проверено 43 перевозчика легкового такси, нарушений режима не выявлено. Во всех автомобилях присутствуют антисептики, водители работают в масках, говорится в сообщении Минсельхоза. Специалисты проводят разъяснительную работу с водителями о необходимости соблюдения эпидемических требований для противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Полномочия по проверкам и составлению протоколов по ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) специалисты Минсельхоза получили в соответствии с указом главы Республики Алтай №175-у от 29 июля 2020 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Однако ,минсельхоз проводит проверки такси на соблюдение противоэпидемических мероприятий ,странно .Я думал этим занимается потребнадзор.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...