Блоки питания для ноутбуков

Блоки питания для ноутбуков

7 сентября 2020 года, 20:18
0

Постоянная работа ноутбука невозможна без блока питания. Найти качественные и недорогие варианты можно здесь.

В каких случаях нужна новая зарядка для ноутбука?

Зачастую, новый блок питания нужен:

  1. Если старое зарядное устройство вышло из строя. Подобрать замену родному прибору бывает сложно. Да и существовать без него не получится. Ноутбук быстро разрядится и продолжить на нем работу будет невозможно. Опытные владельцы ноутбуков прекрасно понимают, на что обращать внимание при выборе. Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь со специалистом.
  2. Очень часто пользователи пользуются ноутбуком в разных местах. Берут его с собой на работу или учебу, например. Постоянно сворачивать и носить с собой блок питания неудобно.

Как только возникает необходимость в покупке, многие пользователи обращаются в тот магазин, где покупали ноутбук. Но если данной модели там нет, то стоит поискать соответствующую замену, которая ничем не будет уступать оригинальной зарядке.

Как определить, какой блок питания подходит ноутбуку?

Покупать абы какое зарядное устройство не стоит. Оно попросту не подойдет к ноутбуку и деньги будут потрачены впустую. Очень часто продавцы советуют обратить внимание на универсальные зарядки с многочисленными насадками, которые позволяют заряжать планшеты, фотоаппараты и другую технику.

Подбирая блок питания, стоит знать следующие параметры:

  • Перед походом в магазин стоит внимательно изучить старое зарядное устройство. Да, устройство не работает, но параметры то на нем сохранились. При выборе новой зарядки их стоит брать за основу. Пользователь должен знать выходное напряжение. Кстати, оно измеряется в Вольтах. Важна и сила тока. Эти данные можно найти и в другом месте – на дне ноутбука.
  • Разъем. Если пользователь покупает оригинальный блок питания, то с разъемом проблем не возникает. Касается это и универсальных устройств, потому что в комплекте идут разные насадки и можно легко подобрать нужный. Однако, бывает так, что у одного и того же производителя несколько разных разъемов и нужно знать точный размер, чтобы подобрать то устройство, которое подойдет. Отправляясь в магазин, стоит взять с собой старое зарядное устройство или ноутбук, чтобы не ошибиться с выбором.
  • Стоит помнить и о том, что мощность зарядного устройства не должна быть меньше той, которую потребляет компьютер. Однако, она может быть немного выше. Если подобрать неправильно, то блок питания и батарея будут сильно нагреваться. А значит, он снова сгорит и придется покупать новое устройство.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...