Вниманию родителей! 600 детей в республике до сих пор не получили «президентские» выплаты

Вниманию родителей! 600 детей в республике до сих пор не получили «президентские» выплаты

3 сентября 2020 года, 14:25
4

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай призывает родителей, имеющих детей в возрасте до 16 лет, которые еще не обратились за выплатами, производимыми в рамках указа президента РФ от 7 апреля 2020 года №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», сделать это как можно скорее.

Для обращения за выплатами осталось менее месяца — подать заявление можно в срок до 30 сентября 2020 года включительно.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами на детей, получат их после того, как подадут заявления.

Выплаты предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

Удобнее всего подать заявление в электронном виде — на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг, на единовременную выплату — только через портал Госуслуг.

Напомним, право на указанные выплаты также имеют дети, находящиеся под опекой и попечительством и проживающие в специализированных детских домах-интернатах. Заявления в отношении указанных детей подают опекуны (попечители) и законные представители непосредственно в территориальные органы ПФР.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

      • Вот скорее всего. Ни интернета, нифига нет, дети ползают нестираные, вокруг валяется антураж. В где нибудь в благополучной Швеции давно бы уже всех нашли.

  1. без всяких заявлений давно бы отдали! как будто не знают в этих учреждениях где, сколько и т.д. каждый человек с самого рождения и до смерти стоит на учете государства. развели тут бюрократию, видите ли )))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...