Сто школ и колледжей получили новейшее компьютерное оборудование

Сто школ и колледжей получили новейшее компьютерное оборудование

2 сентября 2020 года, 11:53
6

В школы и организации среднего профессионального образования Республики Алтай поставлено новое компьютерное оборудование. На эти цели регион получил субсидию в 165 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Сто школ и колледжей оснащены комплектами оборудования, в которые вошли многофункциональные устройства, ноутбуки для учителей и мобильных классов, а также мощные интерактивно-вычислительные комплексы.

Современное компьютерное оборудование позволит учащимся реализовать самые смелые проекты, а учителям – применять на уроках современные педагогические технологии, широко использовать цифровые образовательные ресурсы.

Также в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в новом учебном году 70% всех общеобразовательных организаций республики получат доступ к высокоскоростному интернету.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ.
    У Хорохордина iMac на столе стоит, а детям непонятно что. Результаты тендера на закупку техники в студию.

  2. Налетели профессиональные свистуны. Все учителя рады технике. И в городе, и в Черге, и в Иогаче и прочая… Угадайте, что за телек на колесиках. Для либшизы открою страшную тайну: Путин не справляется с закапыванием украденных охренилиардов в федеральные дороги, он теперь эти охренилиарды прячет в школьном оборудовании. Даже мобильный кванториум запустил. Только никому! А то отберут и отдадут пенсионерам!

  3. Вот бы использовалось это оборудование в школах…. а то интерактивные доски поставленные в начальные школы используется максимум как экран проектора. А цена доски и экрана разная. А в старшем звене проекторы включают только на родительские собрания, а сколько всего еще лежит в школах мертвым грузом мы даже не догадываемся…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...