70-летний писатель и путешественник из Башкирии взошел на Белуху
Фото: Башинформ.

70-летний писатель и путешественник из Башкирии взошел на Белуху

2 сентября 2020 года, 20:04
14

Известный уфимский писатель и путешественник Камиль Зиганшин 20 августа поднялся на пик Белуха Восточная (4506 метров). Об этом рассказало агентство «Башинформ».

«В марте этого года, в день своего семидесятилетия, я дал обещание, что обязательно поднимусь на Белуху. И вот 20 августа это свое обещание выполнил», — рассказал путешественник.

Судя по фото, взойти на Белуху ему помогла санкт-петербургская туристическая компания. Восхождение стоит 62 тысячи рублей.

70-летний писатель и путешественник из Башкирии взошел на Белуху

Камиль Зиганшин – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества (2019). Автор книг о путешествиях, исторических романов о старообрядцах и эвенках, повестей для детей и юношества, многочисленных путевых очерков о самых труднодоступных уголках планеты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

    • Если поднимался с нашей стороны, то попадает под уголовную статью. Возникают вопросы — если было нарушение границы, то почему не возбуждают дело, что за особый подход к сей персоне? и почему граница не на замке?

  1. Башкир на горе — страшное предзнаменование. События на горе Куштау померкнут. Надо срочно принять запрет о восхождении башкиров на Белуху, ради сохранения хрупкого мира в Республике Алтай. Тюлентин, разве вам не страшно?

  2. https://teleprogramma.pro/stars/1401577-laskovoe-solnce-makeeva-v-jeltoy-bluze-i-shortah-zapechatlelas-v-gorah-u3563/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    Мне как-то совсем грустно от того, что гектарами скупают земли у нас. А вам? Что останется жителям Чемальского района, Республики? И кто продаёт?

  3. Восхождение на Мұз тау это осуществление мечты Башқұртов о независимости пусть флаг Башқұртстан развивается над страной уже независимой ,всех вам благ ақсақал нашим братьям башқұртарға от братского народа Казахстана

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...