Хозяйства республики скосили более 56% запланированной кормовой площади

Хозяйства республики скосили более 56% запланированной кормовой площади

1 сентября 2020 года, 15:34
0

По состоянию на 28 августа хозяйства всех категорий в Республике Алтай скосили 95,2 тыс. га, или 56% от запланированной площади. С убранной площади заготовлено: 100,8 тыс. тонн сена (46% от плана); 32,4 тыс. тонн сенажа (86% от плана); 3,3 тыс. тонн силоса (18% от плана).

Работы по заготовке кормов начались в третьей декаде июня и ведутся во всех районах региона.

Кроме того, хозяйства Усть-Канского и Усть-Коксинского районов приступили к уборке зерновых. По состоянию на 28 августа было убрано 97 га овса, валовый сбор составил 194 тонны, средняя урожайность – 20 ц/га. Одновременно идет прессование соломы, влажность зерна после предварительной обработки составляет 15,9 %, что соответствует норме.

Всего в текущем году запланировано провести кормозаготовительные и уборочные работы на площади 171 тыс. га, в том числе убрать 8 тыс. га зерновых культур и заготовить 8,6 тыс. тонн зерна.

По состоянию на 25 августа сельхозтоваропроизводители республики получили субсидии на общую сумму 418 млн рублей, в том числе 324 млн рублей за счет средств федерального бюджета и 94 млн за счет республиканского бюджета, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...