В Горно-Алтайске открылся центр кратковременного пребывания для детей-инвалидов

В Горно-Алтайске открылся центр кратковременного пребывания для детей-инвалидов

31 августа 2020 года, 10:35
2

Центр для кратковременного дневного пребывания детей-инвалидов открылся в Горно-Алтайске. Он работает для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь родители смогут оставить ребенка на несколько часов под присмотром специалистов, что позволит разгрузить мам, снять эмоциональное и физическое напряжение в семье. С детьми будут заниматься врачи, психологи, специально обученные сиделки.

Проект «Ты не одна» реализован региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Руководитель организации Людмила Рыспаева и команда единомышленников захотели поддержать семьи, воспитывающие особенных детей, создать условия, когда ребенок находится под надежным присмотром, а мама может отлучиться на пару часов для решения неотложных дел.

«Искренне восхищаюсь готовностью взять на себя ответственность, целеустремленностью, смелостью авторов проекта. Желаю успехов в его реализации», – сказала и. о. вице-премьера Республики Алтай Динара Култуева.

Центр будет работать по будням с 10 до 16 часов. По предварительной записи специалисты смогут принять до восьми детей ежедневно, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Записаться можно по телефонам +7 (983) 583-55-98 или (38822) 63-776.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...