МЧС предупреждает: сильные дожди ожидаются в Республике Алтай

МЧС предупреждает: сильные дожди ожидаются в Республике Алтай

25 августа 2020 года, 17:09
1

В конце дня 25 августа и ночью 26 августа на территории республики местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай со ссылкой на Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Возможно образование дождевого паводка с последствиями в виде подтопления приусадебных участков, дорог, ограничения движения на дорогах и перевалах, селей и камнепадов, нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Тем, кто живет в зоне возможного подтопления паводковыми водами, следует быть готовым к возможному осложнению обстановки. Туристическим группам и охотникам рекомендуется переждать непогоду в населенных пунктах. Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим. В условиях сильной непогоды от дальних поездок лучше воздержаться.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...