Стоимость минимального набора продуктов в Республике Алтай составляет более 2,1 тыс. рублей

Стоимость минимального набора продуктов в Республике Алтай составляет более 2,1 тыс. рублей

24 февраля 2009 года, 22:52
0

Индекс потребительских цен в январе текущего года в Республике Алтай составил 105,3%, в том числе на продовольственные товары – 101,6%, непродовольственные товары – 100,2%, платные услуги – 120%. Индекс цен в производственном секторе составил 112,2%, сообщает пресс-служба правительства республики.

Стоимость минимального набора продуктов питания, рассчитанного по среднероссийским нормам потребления, в январе составила 2 172,04 рубля, что соответствует 36 месту из 83 субъектов Российской Федерации. В целом по стране стоимость минимального набора продуктов питания составила 2 159,42 рубля.
Повышение стоимости набора на 1,5% к предыдущему месяцу произошло, в основном, за счет роста цен на такие виды продовольственных товаров, как сахар-песок, капуста белокочанная свежая, говядина, куры, картофель, свинина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...