В День флага России состоялись спортивно-патриотические мероприятия
Фото: «Единая Россия».

В День флага России состоялись спортивно-патриотические мероприятия

22 августа 2020 года, 21:44
11

Сегодня, в День Государственного флага России, в Горно-Алтайске состоялось традиционное восхождение на гору Туугая, где на высоте около 600 метров было установлено 60-метровое полотно российского триколора.

В этот день также состоялся велопробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники пробега, в числе которых были члены «Единой России» и молодогвардейцы, проехали около 75 километров, поднялись на гору и водрузили на вершине знамя Победы и флаг России.

Перед стартом с праздником поздравила секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор Татьяна Гигель. Обращаясь к участникам акции, она напомнила, что флаг России является одним из главных государственных символов нашей страны. «Российский триколор символизирует благородство, патриотизм, верность Отечеству. Наш флаг мы применяем, когда принимаем важные государственные решения, празднуем спортивные и профессиональные достижения, — в самых значимых моментах», — сказала она.

Сенатор отметила, что условия пандемии не позволили сделать эти мероприятия массовыми. В мероприятиях приняли участие около 50 человек. «Стало доброй традицией в этот день проводить патриотические, спортивные мероприятия. Желаю участникам акции благополучно добраться до финиша, провести время с пользой и удовольствием», — отметила Татьяна Гигель.

Депутат Государственной Думы, координатор партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» Иван Белеков подчеркнул символичность празднования Дня государственного флага. «Для меня, как человека верующего в обычаи и традиции народа, знаки и символы Отечества, праздник государственного флага особенно дорог. Испокон веков флаг является символом и достоинством любого народа, нации, государства. Все мы знаем и помним, как флаг той великой нашей страны стал символом Победы над фашизмом, нацизмом и человеконенавистничеством. Сегодня Российский триколор символизирует нерушимое единство Российской Федерации как великой евразийской державы», — сказал законодатель.

Ежегодно «Молодая Гвардия Единой России» Республики Алтай ко дню государственного флага организует флешмоб «Триколор», отметил руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Крючкин. «Традиционные праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага России подобного формата проводятся с 2009 года. Для меня лично это акция символизирует дух патриотизма. Считаю, что этот праздник очень важен для нас, представителей молодежи», — сказал он.

Организаторами мероприятий выступили регионального отделения «Единой России», «Молодая Гвардия», Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай. В торжественном восхождении приняли участие активисты «Юнармии», регионального центра ДОСААФ России по Республике Алтай.

День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа. Праздник установлен на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан уважительного отношения к государственным символам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Сенатора на Тугаю квадрокоптером забрасывали?

    И где наши знаменитые спортсмены — Олег и Катя?

  2. Молодогвардейцы молодцы, каждый год проводят такой замечательный флешмоб, в следующим году обязательно присоединюсь

  3. Да очень важный! Ничего для молодёжи не сделала партия единая россия! Но праздник очень важный!
    Наше Знамя Знамя Победы которое водрузили Наши Деды на Рейхстагом!

  4. Гигель и Белекову давно пора на пенсию внуков воспитывать,а не болтаться под ногами молодёжи!

  5. 10 человек по главе сенатора это массовое мероприятие?
    Нарушение указа президента, главы региона о запрете массовых мероприятий?
    Плюс нарушение масочного режима?
    Злостное нарушение действующего законодательства РФ в период пандемии, а в республике не уменьшается количество заболевающих.
    Завтра сенатор едет в Москву на осеннюю сессию сената, заразит всех, если сама заразилась?
    Подпадают под КОАП РФ такие действия

    • Это называется мы власть и нам накакать на законы, нам всё можно, что день физкультурника, что день флага — проводятся и не смотрят на пандемию.

  6. «…где на высоте около 600 метров было установлено 60-метровое полотно российского триколора»
    И где фото установленного 60-метрового полотна флага?

  7. «водрузили на вершине знамя Победы и флаг России»
    Знамя Победы и власовский триколор рядом — это оксиморон, жесть просто.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...