Школьник из Турочака стал призером фестиваля «Наследники традиций»
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Школьник из Турочака стал призером фестиваля «Наследники традиций»

21 августа 2020 года, 13:07
4

Подведены итоги V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». В этом году фестиваль прошел в очно-дистанционном формате в Вытегорском районе Вологодской области. Около 2000 участников из разных регионов России, а также из Франции, Армении, Белоруссии презентовали свои работы жюри.

Участники соревновались в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Топос. Краткий метр», «Фольклор», «Традиционное судостроение», «Образовательный бренд территории».

Успешно выступил на фестивале ученик Турочакского центра детского творчества Арсений Шишкин. Он занял второе место в подноминации «Художественная обработка растительных материалов (изделия из соломы, лозы, бересты и пр.) номинации «Декоративно-прикладное творчество» (возрастная группа от 10 до 13 лет).

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай, Арсений представил на конкурс туесу из бересты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Нет, он изоляцию для реактора на быстрых нейтронах из экологически чистых материалов сплел. Пока вы своих детей основам классической физики на гималайском обучаете.
    Обрати внимание на номинации. Короткометражное кино, судостроение, костюмы, бренд территории. А-а-а?! А-а-а?! Ничего не напоминает? ;)
    Для чего то они строят суда, путешествие в неких костюмах, брэндирование некой территории и съемка короткого метра ;) С развевающимся триколором ;)

      • Такую команду можно запускать куда угодно. Хочешь, в дальний космос, хочешь, рулить в каком нибудь субъекте ;)))
        А тут например?
        >>Science without Borders® Challenge
        >> For this year’s contest, the Khaled bin Sultan Living Oceans Foundation asked students to use their artistic talents to create a piece of art that illustrates one or more of the different actions that can be taken to preserve coral reefs.
        Нарисуйте картинку. Ску-у-у-ушно… Никаких перспектив.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...