«Изобретательный» преступник нашел по объявлению машину и угнал ее
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

«Изобретательный» преступник нашел по объявлению машину и угнал ее

19 августа 2020 года, 15:55
1

Из гаража в Горно-Алтайске угнали автомобиль Toyota Crown. Неизвестные преступники взломали при этом навесной замок гаража. Интересно, что ранее владелец автомобиля разместил объявление о его продаже. Как позже выяснилось, именно это и привлекло преступника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступник был обнаружен – им оказался 21-летний ранее судимый житель Усть-Канского района. В содеянном он признался.

Молодой человек прибыл в столицу республики в гости к другу в надежде чем-то здесь поживиться, поскольку остро нуждался в деньгах.

На одном из сайтов он нашел объявление о продаже автомобиля Toyota Crown. Позвонив по указанному номеру, молодой человек узнал, что хозяина автомобиля нет в городе. Продавец и мнимый покупатель договорились о встрече через несколько дней, как только владелец иномарки вернется домой.

Встречаться с продавцом молодой человек не планировал. Он решил в отсутствие хозяина угнать автомобиль и затем его продать.

Рано утром он пришел к гаражу, сорвал навесной замок, а в салоне автомобиля, дверь которого была не заперта, нашел ключи и документы.

На угнанной иномарке подозреваемый отправился домой в Усть-Канский район, однако по пути у автомобиля заглох двигатель. Попытки самостоятельно реанимировать авто не увенчались успехом. Молодой человек пешком дошел до ближайшего СТО в одном из сел, рассказал хозяину автосервиса, что очень торопится домой и не может ждать, пока его машину починят. Поэтому он предложил хозяину поменяться: он готов обменять свой неисправный автомобиль на более дешевый, лишь бы на нем можно было доехать домой.

Хозяин автосервиса на выгодное предложение согласился, и предприимчивый злоумышленник отправился домой уже на автомобиле ВАЗ-21099.

Уже на следующий день подозреваемый был задержан. По факту угона возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...