18-летний горожанин, переходивший дорогу на зеленый свет, был сбит машиной

18-летний горожанин, переходивший дорогу на зеленый свет, был сбит машиной

19 августа 2020 года, 14:02
13

18 августа около 14:10 часов в районе дома № 33 по проспекту Коммунистическому (возле здания МВД) в Горно-Алтайске автомобилем Toyota Caldina был сбит 18-летний горожанин, переходивший проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора.

Иномаркой управлял 53-летний местный житель, при движении со стороны переулка Типографского он не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода.

Пострадавший с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Госпитализация молодому человеку не потребовалась.

Водитель и пешеход были трезвые. По факту ДТП проводится административное расследование, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Новости Горного Алтая, остановитесь. Ну хватит этих «новостей». Зашел в новость только, чтобы это обозначить. Ни резонанса, ни смысла.

  2. Вставили свои пять копеек?! Предостерегающая новость,будьте осторожны переходя дорогу даже на зелёный свет!

  3. Водителю тоже горел зелёный свет.Нужно разделить режимы светофоров!!!Те кто постоянно ездит по этим маршрута знают об этом.Это далеко не первый подобный случай.Пора уже обратить на это внимание!

    • Да? а вы ПДД читали? или вы забыли что пешеход пользуется преимущественным правом при переходе на зеленый?

      • По ПДД пользуется преимуществом на всей проезжей, водитель обязан его пропустить и не давить, единственное, что водитель избежит ответственности если в непредназначенном для перехода месте, совершит наезд. С другой стороны ответственность должна быть обоюдная, пешеходы зачастую чувствуют себя бесмертными, находясь на зебре, по факту не всегда есть техническая возможность затормозить, особенно на наших нерегулируемых пеш переходах, в частности со стороны старого музея, напротив ДК, который мало того, что на повороте, так ещё и в ёлочках берет свое начала. Лично я в статусе пешехода, Всегда делаю остановку перед пешеходном и Только убедившись, что все ТС успевают затормозить начинаю переход (кстати это тоже в ПДД прописано) . А некоторые тинейджеры, наушники в уши, по сторонам не посмотрят, ходом идут, не понимают, что бампер проще починить, чем переломы вылечить, а может для таких и медицина бессильна. В каждом отдельном случае нужно смотреть по факту, кто больше виноват

    • ПДД РФ
      13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

      • Ди4, спасибо большое за напоминание! я велосипедист,передвигаюсь по тротуару. При проезде по пешеходному переходу в сторону SPавтозаправки,с коммунистического на меня,направо, свернуло авто,не уступило мне. Часто эти казусы. Водители!!! Будьте внимательны!!! В ковидное летнее время пол-города на великах!!!

        • А вы бы, велосипедисты, ещё бы читали ПДД! Знать ПДД обязан каждый, ибо это Федеральный Закон.
          В ПДД прописано, что велосипедисты старше 14 лет ОБЯЗАНЫ передвигаться по правой стороне проезжей части.
          Вы не имеете права ездить по тротуару! А то летит такой здоровенный лоб на огромной скорости по тротуару, а тут дети бегают. Аж страшно становится.

        • «При проезде по пешеходному переходу»
          а еще велосипедисту полезно знать, что по ПДД при движении по пешеходному переходу велосипедист обязан спешится.

  4. По тротуару аккурааатно передвигаюсь. А по проезжей части кишков не соберёшь.. Там столько неадеквата без знаний и навыков ,просто море. Нужны велодорожки. По проезжей части редкие смельчаки встречаются.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...