Профильная лингвистическая смена по алтайскому языку и литературе проходит в Ресгимназии
Фото: Алексей Майоров.

Профильная лингвистическая смена по алтайскому языку и литературе проходит в Ресгимназии

19 августа 2020 года, 9:51
0

С 17 по 26 августа в Республике Алтай на базе Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса впервые проходит профильная лингвистическая онлайн смена по углубленному изучению алтайского языка и литературы. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Министерства образования и науки.

В работе смены принимают участие 17 школьников со всех районов республики – победители и призеры муниципального этапа олимпиады школьников по алтайскому языку и литературе, региональных конкурсов «Амаду», «Тийиҥеш», «”Тирӱ классика” алтай тилле» («”Живая классика” на алтайском языке»).

Через платформу Zoom для участников смены будут организованы интерактивные лекции, коммуникативные тренинги, викторины-тесты. Участникам предстоит работа в проектных группах, к концу смены – защита проектов в онлайн-режиме.

Добавим, специализированная смена проводится по решению Совета по алтайскому языку при главе Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...