Динаре Култуевой добавили полномочий

Динаре Култуевой добавили полномочий

18 августа 2020 года, 12:52
9

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 14 августа подписал указ, согласно которому полномочия недавно назначенного вице-премьера по социальным вопросам Динары Култуевой существенно расширяются. Кроме прежних министерств ей поручили курировать Министерство культуры, Комитет по национальной политике и связям с общественностью, Инспекцию по государственной охране объектов культурного наследия.

Как отмечено в документе, «социальный» вице-премьер «осуществляет координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Алтай по социальным вопросам, в том числе: межнациональной и межконфессиональной политики; информационной политики; государственной политики в области средств массовой информации; содействия развитию институтов гражданского общества; организационного и материально-технического обеспечения проведения выборов в органы государственной власти Республики Алтай, референдумов Республики Алтай; организации и содействия развитию местного самоуправления в Республике Алтай; обеспечивает проведение государственной политики в сфере: развития, воспитания и самореализации молодежи в общественной жизни, защиты ее прав и законных интересов; патриотического воспитания; развития культуры; образования, науки; здравоохранения; трудовых отношений, занятости населения, миграции; социального страхования, системы социальных гарантий, льгот и выплат, социальной помощи малоимущим гражданам, пенсионного обеспечения; государственной регистрации актов гражданского состояния, архивного дела в Республике Алтай; осуществления гуманитарной помощи; физической культуры и спорта».

Вице-премьеру поручено взаимодействие с федеральными органами власти, Государственным Собранием – Эл Курултай, Общественной палатой Республики Алтай, политическим партиями, профсоюзами и т. д.

Таким образом, Динара Кулутуева фактически получила полномочия первого вице-премьера по внутренней политике. Впрочем, как сказала «Новостям Горного Алтая» сама Динара Култуева, такое положение дел является временным. «Я курирую социальный блок, — отметила она. – На период вакансии первого заместителя председателя правительства РА (по вопросам внутренней политики) по поручению главы Республики Алтай временно буду курировать работу иных ведомств до принятия руководителем региона соответствующего кадрового решения».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Такое положение дел является временным. «Я курирую социальный блок, — отметила она. – На период вакансии первого заместителя председателя правительства РА (по вопросам внутренней политики) по поручению главы Республики Алтай временно буду курировать работу иных ведомств до принятия руководителем региона соответствующего кадрового решения».

    Прочитайте это спикеру. А то он кажется начал путать свой Курултай и Кудирмековский и какие-то нервные высказывания публикует с подачи своих неумелых советников/статс-секретарей.

    Если этот абзац слишком длинный для понимания руководителю законодательной ветки власти, кратко так: первый зам будет, но кандидатуры пока нет. Б/у не предлагать)))

    Говорят, всерьёз обсуждаются кандидатуры Кохоева, Пекпеевой и Мызина. Так что в этом плане спикер рискует осиротеть на одну боевую единицу.

  2. Что то похдновато указ опубликоваои. И что то свмого ХОЛ не видно. Очередной стресс в первопрестольной окчит.

    • Вчера совещания проводил а правительстве, сегодня в Усть-Кане в командировке, а вы где его искали?

      • что то вчера я его на совещании не разглядел, или он под Махалова замаскировался. Или Кончева с ГТРКа врут.

  3. Слишком много нагрузили. Мне, лично мне, кажется, нагрузили так, что бы она она не успевала всё сделать. Для того, что бы сказать сказать- Видите, Динара дура, ничего не может и выгнать из политики насовсем

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...