Особенности выбора двухъярусных кроватей из металла

Особенности выбора двухъярусных кроватей из металла

17 августа 2020 года, 19:59
0

Двухъярусные металлические кровати 4s-mebel.ru

Двухъярусные металлические кровати — идеальное решение для семьи, имеющей несколько детей. Такая мебель функциональна, значительно экономит пространство и может вписаться практически в любой интерьер. Особенно практично подобные изделия будут смотреться в квартирах-студиях или малометражках.

Какие виды двухъярусных кроватей существуют?

По количеству спальных мест такие кровати бывают:

  • односпальными;
  • полутораспальными;
  • двуспальными.

Односпальные модели, как правило, используются для детей примерно одинакового возраста. Если же речь идет о полутора- или двуспальных конструкциях, то узкое место размещают вверху, а снизу — более широкое. Также существуют кровати повышенной прочности, на которых могут спать взрослые.

По своей функциональности подобная мебель может иметь встраиваемые:

  • ящики;
  • полочки;
  • шкафчики;
  • другие дополнительные секции.

Как правило, наиболее популярным материалом для изготовления каркаса двухъярусных кроватей является металл.

Как выбрать подходящую модель?

Двухъярусные металлические кровати 4s-mebel.ru

Надежность и устойчивость. Опорная конструкция должна быть изготовлена из качественного металла. Ведь именно к каркасу крепятся дополнительные элементы кровати.

Механизм трансформации. Хотя большинство классических моделей не имеют такового (то есть не складываются), существуют конструкции, где нижнее место способно преобразовываться в удобный диван или убираться другим способом. В таком случае следует оценить, как часто вы собираетесь раскладывать кровать: если регулярно, то механизм трансформации должен отличаться надежностью и высоким качеством.

Безопасность. Обратите внимание на наличие дополнительного ограждения, которое должно устанавливаться на верхнем этаже, а также на надежность крепления второго яруса.

Лестница. Она должна располагаться в удобном месте, чтобы не мешать ребенку ложиться на нижнее спальное место. В некоторых моделях она устанавливается таким образом, что на кровать нижнего этажа нужно попадать с торца. Также важно, чтобы лестница, соединяющая ярусы, имела удобные ступени и надежное крепление.

Дополнительные аксессуары. Как правило, постельное белье, покрывала и прочие спальные принадлежности удобно хранить в ящиках, которыми оборудованы некоторые кровати. Однако без них конструкция выглядит более воздушной и невесомой.

На сайте 4s-mebel.ru представлен широкий выбор кроватей, поэтому здесь всегда можно найти подходящую модель.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...