Туристку из Новосибирска эвакуировали со смотровой площадки в Чемале

Туристку из Новосибирска эвакуировали со смотровой площадки в Чемале

17 августа 2020 года, 16:17
1

12 августа на номер «112» поступило сообщение о происшествии в Чемальском районе – на смотровой площадке «Крест» женщина повредила ногу и не может самостоятельно передвигаться.

Пострадавшую эвакуировали пять пожарных пожарно-спасательной части села Чемал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в пресс-службе МЧС, пострадавшая – туристка из Новосибирска, которая приехала в Чемальский район вместе с мужем.

Добавим, смотровая площадка «Крест» располагается на вершине горы Обзорной, которая является господствующей вершиной в радиусе 35 км. На вершине горы установлен православный поклонный крест, открываются завораживающие виды во все четыре стороны. Подъем на гору длиной 2,5 км занимает около двух часов времени.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...