Кибертурнир в Горно-Алтайске собрал более ста участников
Фото: «Ростелеком».

Кибертурнир в Горно-Алтайске собрал более ста участников

13 августа 2020 года, 16:27
5

8-9 августа в Горно-Алтайске состоялся командный чемпионат Республики Алтай по World Of Tanks и Counter-Strike. Партнером соревнований выступили «Ростелеком» и компания Wargaming. В соревнованиях приняли участвовали 105 игроков из Горно-Алтайска, сел Усть-Кан, Большой Яломан, Кулада, Шебалино и Майма.

В дисциплине «Технический симулятор» World Of Tanks соревновались 15 команд. Первое место заняла команда Bulls, второе – GASU SB04 и третье досталось команде ТриКот@.

В Counter-Strike Global Offensive за победу сражались 12 команд. Победителем соревнований стала команда naSane4ke. Второе и третье места у команд Peasabuzeri и Теремок.

«Я считаю, что нынешний чемпионат в серии летних игр был лучшим, — говорит организатор чемпионата, руководитель Navigator Ольга Филимонова. — С каждым разом спортсмены совершенствуют игровые навыки, легко взаимодействуют друг с другом в командах, становятся смелее и активно регистрируются на межрегиональные и российские соревнования. Мы надеемся, что следующий турнир осенью соберет еще больше участников».

Награждение победителей состоялось в киберспортивной арене Navigator. Организаторы чемпионата вручили обладателям призовых мест кубки, медали и грамоты от Центра Спортивной Подготовки и денежные призы от «Ростелекома». Компания Wargaming подарила победителям игровые бонусы для World Of Tanks.

«Мы понимаем, что алтайским игрокам нелегко развиваться без командного взаимодействия и участия в «живых» соревнованиях, поэтому продолжим и дальше поддерживать киберспорт в регионе, особенно в период пандемии. Поздравляю участников чемпионата с достойной игрой и возможностью снова ощутить командный и сопернический дух», — сказал директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

      • А нашему брату всегда безразлично на все то, что его не касается. А ведь эти киберспортсмены отучаться в сфере IT и будут управлять системами защиты города. Стабильной работой техники в организациях и предприятиях. Вы ведь не пытаетесь разобраться почему у вас компьютер не включается, а сразу бежите к профессионалам которые буквально вчера увлекались компьютерными играми. Даже Илон Маск сказал, что основой выбора его деятельности послужили компьютерные игры.

        • Дура ты конченная, или лицемерка
          Ни один нормальный IT спец не тратит свое время на игры
          Это узаконенный наркотик и ничего больше

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...