В Майме откроют кинотеатр
Фото: Алексей Майоров.

В Майме откроют кинотеатр

13 августа 2020 года, 17:09
5

Фонд кино в рамках программы поддержки кинозалов в населенных пунктах страны выделил 5 млн рублей майминскому Центру культуры для оборудования кинотеатра. Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности директора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Александр Иконников.

Программа поддержки кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации была запущена в декабре 2015 года. Задача программы – обеспечить равномерный доступ населения страны к произведениям киноискусства, увеличения доли российского кино в прокате.

За все время существования программы переоборудования кинозалов, призванной создать условия для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек, открыто 993 кинозала в 80 регионах страны.

Начиная с 2019 года, мероприятия по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек включены в национальный проект «Культура». В течение шести лет ежегодно Фондом кино будут распределяться средства на создание более 200 кинозалов. Таким образом к концу 2024 года будет создано дополнительно 1200 кинозалов.

В Республике Алтай в рамках этой программы были открыты два кинозала в Горно-Алтайске, а также в селах Усть-Кокса, Турочак и Онгудай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Ещё бы Музей камня в этом Доме культуры вывели на приличный уровень. Что бы не стыдно было его туристам показывать. Ведь у нас в Алтае много про что можно показать, и рассказать. А убранство музея «замёрзло» в прошлом веке.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...