На Алтае задержан серийный грабитель пожилых женщин из Новосибирска

На Алтае задержан серийный грабитель пожилых женщин из Новосибирска

10 августа 2020 года, 10:41
3

На стоянке заготовителей кедрового ореха в Чойском районе Республики Алтай задержан разыскиваемый преступник, совершивший серию преступлений в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

25-летний житель Новосибирска, как установили сотрудники уголовного розыска, в мае-июне этого года совершил шесть грабежей. В вечернее время он нападал на женщин преклонного возраста и срывал с них золотые цепочки. Похищенные украшения грабитель сбывал в ломбард.

Общая сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж).

После последнего нападения на женщину, которое было совершено на остановочной платформе «Звездная», грабитель исчез и нападения прекратились. Транспортные полицейские установили, что молодой человек устроился сезонным рабочим в коммерческую организацию, занимавшуюся заготовками лекарственных растений и кедрового ореха.

Задержать подозреваемого помогли полицейские Республики Алтай, которые на внедорожниках доставили коллег из линейного отдела МВД России по станции Инская к месту стоянки заготовителей.

Решением суда задержанный заключен под стражу. Отмечается, что ранее он уже был неоднократно судим и последний срок отбывал за 11 грабежей. Из колонии мужчина освободился в конце 2019 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Грядёт время, ни трав, ни орехов не будет.
    Транспортные полицейские установили, что молодой человек устроился сезонным рабочим в коммерческую организацию, занимавшуюся заготовками лекарственных растений и кедрового ореха.
    — Коммерческая организация что-то даёт в казну Республики???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...