День физкультурника отметили в Горно-Алтайске

День физкультурника отметили в Горно-Алтайске

9 августа 2020 года, 12:12
23

В Горно-Алтайске прошел «Суточный забег», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченный ко Дню физкультурника. Забег стартовал в пятницу, 7 августа, в 10:00. В течение суток каждый участник прошел дистанцию за установленное время 19,2 минут. В забеге участвовали 75 человек, за 24 часа участники в общей сложности преодолели более 290 км. Финальный круг бежал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

По итогам мероприятия лучший результат среди мужчин показал Павел Пятков из Росгвардии, среди женщин – Вера Водолеева из ГАГУ.

В завершении акции глава региона поздравил присутствующих с Днем физкультурника, подчеркнув, что в Республике Алтай с каждым годом все больше людей занимаются спортом, приходят на стадионы и спортивные площадки.

«Спортсмены Горного Алтая участвуют в различных соревнованиях на российской и международной арене, занимая призовые места. Мы делаем все возможное, чтобы создать достойные условия для занятий спортом детям и взрослым, спортсменам-профессионалам и просто любителям здорового образа жизни», – сказал руководитель региона.

Несмотря на коррективы, внесенные пандемией коронавируса, спортивная жизнь региона не остановилась, отметил он. Накануне оперативный штаб принял решение об открытии ряда объектов. С учетом ограничительных мер и рекомендаций санитарной службы начнут работу фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные залы. Ранее работу возобновили стадионы и открытые спортивные площадки.

Кроме того, в рамках праздника вручены награды и знаки физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Золотые знаки ГТО получили сотрудники Главного управления МЧС России Антон Зяблицкий, Алексей Чупахин, Алексей Неверов, Дмитрий Наумов, Михаил Курносов. Звание мастера спорта по самбо присвоено военнослужащему Александру Акчину.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Месье в белой футболке и антрацитово-желтых ботинках. Обратите внимание на состояние своего здоровья. Варикоз 2-ой степени. Возможен тромбоз.
    Рекомендуется в качестве профилактики сауна с последующим холодным душем в несколько заходов, а также беговая дорожка в кабинет — 10 км. ходьбы и бега ежедневно, минимум.
    Вместо благодарности за вашу спасенную жизнь постройте аквапарк в городе с большим открытым бассейном. Как Женя на Ае сделал.

  2. Чтож Вы так Олег Леонидович, ведь все в масках стоят по ВАШЕМУ предписанию, а Вы. Сами пишем, сами нарушаем.

  3. Слева на фото Юнармия, справа по стойке смирно тоже все стоят
    Принудиловка, что ли?

    Пиар-штабу врио надо поработать надо дизайном шорт

  4. Принимаются варианты и ставки на событие о врио, после публикации которого на НГА в комментариях скажут — ну, молодец. Наконец-то.

      • Не будет положительных комментариев в случае отставки — будут по типу: «Давно пора», «Слабак, ничего не сделал и свалили», «Всегда так, убегают чуть сложности!». А ответ на ваш вопрос простой — никакое событие не заставит человека написать положительный комментарий, если он настроен на поиск негатива. Активная интернет-тусовка настроена как минимум на 90% в негативном ключе, поэтому позитивных комментариев практически не будет заметно на общем фоне.

        • Не соглашусь про 90%. Если бы так было, то это была бы не просто жoпа, это была бы полнейшая жoпа. Мы же не Хабаровск. Врио землю олигархам заезжим раздает, но и популистских шагов больше Бердникова делает, так что кто-то его немного должен все-таки уважать.
          Из открытых антагонистов только я, и еще один был, которого ссаными тряпками отсюда прогнали. Его врио с теплого местечка уволил, вот он ядом тут и брызгал.

          • Это из серии — вот сколько процентов оставят положительный отзыв про магазин если их там все устроило? Если процентов 10, то замечательно, но скорее всего и того меньше. А если что то не устроило, то оставят отрицательный, да еще и приврут, чтобы покрасивее было. Подобная практика переносится и в другие обсуждения. Вы обратите внимание, что если новость практически полностью положительная и сказать нечего, то комментариев обычно просто нет или же вбрасывается следующая конструкция «ну это конечно хорошо НО (вписать любую важную проблему с точки зрения комментатора)».

            • Надо рассматривать на примерах

              Если брать все новости вообще, то на НГА бывают вполне позитивные новости с большим числом положительных откликов

              Если брать политические/общественные — укажите пару позитивных политических новостей?

              Возьмем эту новость. Вроде бы про спорт и ЗОЖ, но понятно, что галимый пиар врио и юнармейцев нагнали. Поэтому политически-обусловленные комментарии

  5. Очень воодушевляющее событие, а главное — целостный подход. Не сто метров, не двести, и не восемьсот, а — суточная пробежка. Это очень здо́рово, чего мелочиться! Сутошная!

    Очень правильно, что участие в этой знаковой пробежке приняли слуги народа. Народ изнемогает под бременем карантина, а слуги утешают его, можно сказать, подбадривают, веселят.

    Дай Бог, чтобы сутошная пробежка в день физкультурника в нашем воеводстве стала ежегодной. Возможно, этот опыт захотят перенять соседи.

    Где ещё так утверждают здоровый образ жизни? Только в Горном Алтае!

  6. Какой забег, о чем вы??? В республике каждый день десяток заболевших, никакой самоизоляции, туристы валом валят, а тут еще забег…(((((((((((( ну кто вы после этого? И….ты что ли?

  7. Кругом один пиар. Реально когда люди жить лучше начнут дорогой Губернатор. Так много наобещали. Крутые министры приезжали за счёт налогоплательщиков на выборах. А дальше что. Где реальное развитие. Вернитесь на землю из вашего вертуального мира.

  8. Ну наверное, будет справедливым извиниться комментаторам по вопросу участия госслужащего высшего в праздновании дня ВДВ. Некоторым можно проведение и участие в массовых мероприятиях. Я лично приношу извинения: был не прав, Вам можно, раскаиваюсь, такого больше не повториться.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...