Завотделения гемодиализа будут судить за получение взятки

Завотделения гемодиализа будут судить за получение взятки

11 августа 2020 года, 9:36
8

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего отделением гемодиализа Республиканской больницы, который обвиняется в получении взятки через посредника в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Установлено, что в ходе приобретения медицинских расходных материалов для нужд отделения заведующий при проведении торгов неправомерно предоставил преимущество компании «Перспектива». За указанные незаконные действия он получил от поставщика через посредника 55 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что фирма «Перспектива» неоднократно коррумпировала врачей в Республике Алтай. Один из ее менеджеров недавно привлекался к суду за дачу взяток бывшим главврачам ресбольницы, однако был освобожден от ответственности в связи с деятельным раскаянием. Дело в отношении получателей взяток еще рассматривается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Хватит уже прессовать врачей, дайте им спокойно работать. А то скоро последние разьбегутся! В нашей республике зарплата у врачей, одна из самых низких в стране, ни какой соц поддержки. Не там ищите коррупционеров! Думали бы как сохранить и удержать медицинские кадры.

  2. При чем тут завотделением?У кого закупать и по какой цене решает либо контрактник либо главврач.Неужели уже новенькие подсели???

  3. И вообще,скандалы с закупками когда-нибудь утихнут в этой больнице?Главврачи меняются как перчатки,а толку нет.Похоже,что сидит в ресболе серый кардинал,который как кукловод,руководит больницей..

  4. Вы уважаемый хотели написать «дайте спокойно воровать? » К сожалению в статье речь об этом и это факты нравится вам или нет говорят о коррупции. Не все врачи ангелы, как и в любой другой отрасли. Также как и не все врачи бедствуют материально. Но судят их пусть профильные специалисты ибо мы будем всегда с уважением относится к врачам.

  5. С такими подставами мы дождемся, что в наших больницах будут работать врачи из регионов страны с купленными дипломами (они там у себя не нужны ), или врачи ближнего зарубежья с гениальными познаниями ( в том числе и русского языка), зато своих всех посадим.

    • Что значит подстава?В этой больнице последние 3 года одни подставы..Скандалы с закупками не утихают.Феди нет,Чука нет,а сценарий старый.Если есть за что садить-пусть садят,дабы другим не повадно было воровать.А в этой больнице садят одного,другой не смотря на это берет..Никого там ничего не учит.Или просто деньги большие крутятся и каждый желает откусить свою долю?Тогда главврач там зачем?Если не может контролировать процесс закупок,отдел закупок зачем?Или все в доле.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...