Туристы из Ульяновска попали под камнепад на горном перевале

Туристы из Ульяновска попали под камнепад на горном перевале

8 августа 2020 года, 22:53
6

Туристическая группа из Ульяновска прибыла в Республику Алтай, намереваясь пройти по маршруту: Тюнгур – озеро Аккем – гора Белуха – Томские стоянки – река Аккем – река Кучерла – Тюнгур. Именно такой маршрут группа зарегистрировала в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай. Туристы были застрахованы в страховой компании «Согаз», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

8 августа спасателям поступила информация о том, что в районе перевала Карачик группа попала под камнепад. По предварительным данным, два участника группы получили серьезные травмы. Мужчина 1947 года рождения получил открытый перелом бедра и ушиб грудной клетки, девушка 2001 года рождения – открытый перелом плеча и предплечья.

В 12.30 часов по местному времени за пострадавшими вылетел вертолет медицины катастроф с медиками и двумя спасателями Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Группа с пострадавшими находилась в ущелье Кара-Оюк в районе перевала Карачик. Пострадавшие эвакуированы и доставлены в республиканскую больницу в Горно-Алтайске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Мужчина 1947 года?! 72 или 73 года человеку и он идет по маршруту — «Тюнгур – озеро Аккем – гора Белуха – Томские стоянки – река Аккем – река Кучерла – Тюнгур»?!
    Может ошибка с возрастом? Людям попавшим в беду скорейшего выздоровления и новых походов! Эх… До 60 бы дожить самому…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...