Tele2 «заходит» в Республику Алтай
Фото: TELE2.

Tele2 «заходит» в Республику Алтай

6 августа 2020 года, 14:12
3

Tele2 готовится к коммерческому запуску сети в Республике Алтай. Вероятно, запуск состоится в конце августа – начале сентября, рассказал на онлайн-встрече с журналистами генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

В настоящее время ведется установка базовых станций и тестирование оборудования, так что уже сейчас абоненты оператора из других регионов во время поездок на Алтай могут подключиться к сети Tele2 в режиме роуминга. По данным Эмдина, в сети Tele2 за конец июля — начало августа в республике было зарегистрировано около 10 000 абонентов, прибывших на Алтай из других регионов. Большинство из них, конечно, туристы.

На этапе коммерческого запуска сети для местных абонентов Tele2 обеспечит достаточное покрытие для комфортного пользования голосовой связью и скоростным мобильным интернетом на большей территории региона. Жителям республики будут доступны голосовая связь и скоростной 4G-интернет. Оператор предложит новым абонентам инновационные продукты, понятные и прозрачные тарифы, качественное обслуживание, уверяет Эмдин. От прихода Tele2 в регион выигрывают клиенты всех операторов: появление на рынке нового игрока ведет к усилению конкуренции, улучшению продуктового предложения и качества сервиса на рынке в целом, отметил он.

Начав работу на российском рынке в 2003 году с запуска сети GSM в нескольких регионах, Tele2 прошла путь от небольшого регионального оператора до игрока федерального уровня. Сегодня акционером федерального сотового оператора является «Ростелеком» (100% акций). После запуска сети в Горном Алтае оператор полностью покроет Сибирь, а общее число регионов присутствия Tele2 увеличится до 68.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Очень ждём, т.к. в республике нет данного оператора и при приезде сюда, данное обстоятельство доставляет неудобства. Пользуюсь данным оператором больше 5 лет, никаких скрытых платежей не приписывают, прозрачные тарифы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...