«Ростелеком» поддержит киберспортивный турнир в Горно-Алтайске
Фото: «Ростелеком».

«Ростелеком» поддержит киберспортивный турнир в Горно-Алтайске

6 августа 2020 года, 12:45
1

В августе в Горно-Алтайске состоится командный чемпионат Республики Алтай по World Of Tanks и Counter-Strike. Партнером соревнований выступит федеральный провайдер «Ростелеком». Соревнования пройдут 8-9 августа в режиме онлайн. Призовой фонд турнира составит 18 тысяч рублей.

Восьмого августа участники сразятся в World Of Tanks в дисциплине «Технический симулятор». Девятого августа пройдут специальные соревнования Counter-Strike: Global Offensive 5х5. Организатором двухдневного онлайн-турнира традиционно выступит киберспортивная арена Navigator.

«По результатам соревнований победителям будут присвоены спортивные разряды от третьего до первого согласно Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК)*. Студентам это даст возможность получать повышенную стипендию, а для школьников станет началом подготовки порфтолио для участия в спортивных секциях и кружках по робототехнике, программированию и созданию компьютерных игр. В перспективе все это может быть хорошим стартом для развития карьеры в IT-отрасли и в любой цифровой среде», — сообщила руководитель Navigator Ольга Филимонова.

Командный чемпионат Республики Алтай продолжит серию летних кибертурниров. В июне в соревнованиях на «Кубок Ростелекома» участвовали 349 игроков, в июле в аналогичном турнире по игровым дисциплинам Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive соревновались 130 человек (33 команды).

Директор Алтайского филиала «Ростелекома» Сергей Лавренюк: «Несмотря на то, что игроки вынуждены состязаться в домашних условиях, онлайн-чемпионат по правилам и условиям ничем не отличается от «живых» соревнований. В помощь спортсменам мы предлагаем тарифный план «Игровой» услуги «Домашний интернет» на скорости до 200 Мбит/с с уникальными опциями и бонусами. Желаю всем участникам победы».

Регистрация на чемпионат продлится до 8 августа по этой ссылке.

Для справки: Партнерами тарифа «Игровой» являются ведущие производители и поставщики самых популярных онлайн-игр, включая World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes. Тариф доступен пользователям услуги «Домашний интернет» «Ростелекома», которая подключена отдельно или в составе пакета вместе с онлайн-кинотеатром Wink и/или домашним телефоном. Подробности можно узнать в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте gg.rt.ru и по бесплатному номеру 8 800-1000-800.

*Компьютерный спорт включен в реестр официальных видов спорта Российской Федерации с июня 2016 года. Официальную аккредитацию Федерация компьютерного спорта России получила в июле 2018 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...