Команда Республики Алтай заняла 24 место во Всероссийских зимних сельских спортивных играх

23 марта 2011 года, 17:55
0

Спортсмены из Республики Алтай приняли участие в V Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые проходили с 17 по 21 марта в Омской области. Горный Алтай представляла делегация из 14 человек, согласно условиям спортсмены должны быть жителями сельской местности не младше 17 лет.

Алтайские спортсмены выступали на соревнованиях по лыжным гонкам, полиатлону, гиревому спорту, шахматам, плаванию, а также определяли лучшего дояра.
Наилучший результат нашей сборной — III место в личном первенстве – показала спортсменка из Турачака Вера Водолеева. Сергей Семенов из Черги стал бронзовым призером в гиревом спорте.
В общекомандном зачете Республика Алтай заняла 24 место из 45 возможных, а в группе из 16 субъектов, численность сельского населения в которых составляет до 250 тысяч человек, удалось выйти на III место, уступив Коми и Костромской области, сообщает пресс-служба республиканского правительства.