Более 30 врачей за полтора года воспользовались поддержкой по программе «Земский доктор»

Более 30 врачей за полтора года воспользовались поддержкой по программе «Земский доктор»

29 июля 2020 года, 16:46
7

В прошлом году реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» позволила привлечь в районные больницы республики 26 врачей и семь фельдшеров. В этом благодаря господдержке в сельскую местность прибыли семь врачей и один фельдшер: врач-акушер-гинеколог и врач-невролог в Усть-Коксинскую районную больницу, участковый врач-педиатр в Чергу, врач-стоматолог во врачебную амбулаторию села Манжерок, врач-невролог в Кош-Агачскую районную больницу, врач-стоматолог в Акташскую больницу, участковый врач-педиатр в Улаганскую районную больницу и фельдшер в Чибилю.

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» работают в Республике Алтай в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». По условиям программ, врачи и фельдшеры приезжают работать на село минимум на пять лет и получают разовую выплату в размере 1 млн рублей и 500 тыс. рублей соответственно. При этом в Республике Алтай единовременные компенсационные выплаты ля врачей, прибывших на работу местности, приравненные к районам Крайнего Севера, составляют 2 млн рублей для врачей и 1 млн рублей для фельдшеров. Для врачей, прибывших на работу в сельские населенные пункты, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях республики, размер выплат составит 1,5 млн рублей, для фельдшеров – 750 тыс. рублей.

Цель программы – привлечение медицинских кадров в медучреждения, расположенные в сельской местности.

Изначально программа предусматривала участие в ней только молодых специалистов, но в прошлом году возрастные ограничения сняли, чтобы появилась возможность привлекать опытные кадры, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Разведка США: Россия распространяет дезинформацию о COVID
    А дальше читайте на сайте новостей, это заголовок

    • Что именно читать? ;) И зачем? Новость над которой посмеялся даже один из основателей Bellingcat, которая в свою очередь занимается расследованиями и пытающаяся доказать Российский след в конфликте на Украине, хим.атаки в Сирии и т.д. Новость рассчитана на тех кто читает только заголовки. Если заголовок зашел-можешь не читать дальше.

  2. А вот интересно сколько за эти полтора года от нас уехало врачей в соседние регионы и на север???? Узких специалистов у нас нет и высоко технологическую помощь у нас нет вот и приходится в Бийск, Барнаул ездить людям. Даже по возможности едут рожать в Бийск чем в город((((

    • Президент России Владимир Путин стремительно доверие россиян. Его рейтинг упал до минимального показателя за 2,5 года и составил 23%.Согласно опросу, проведённому «Левада-центром», этот показатель на 2% меньше, чем в июне и на 12% ниже показателей начала текущего года.

      При этом по сравнению с ноябрем 2017 года рейтинг доверия Путину снизился на 36% — с 59%.

      Вместе с тем деятельность Путина на посту президента России одобряют 60% респондентов, еще 33% граждан одобрили политику главы государства, сообщает News.ru

      • Посетил сайт Левады… Посмотрел «рейтинги». Ну что я могу сказать.
        Если даже такая организация, которая в принудительном порядке получила статус инагента за финансирование из фондов Сороса, Макартуров, Форда и т.д., признает величие и влияние Путина в России…
        >Одобряют деятельность Путина 60% опрошенных<
        ля… Слава, да ты кремлебот!!!

        • Ди4 — Иди за медалькой, иноагента вычислил. А если был бы внимательным, то увидел бы на этом сайте ссылки сбоку, на новостные репортажи по нашей Стране. Эта ссыль в общем потоке там и выскочила. Как раз в тему этого репортажа. А ты уже полит ахинею развёл. Хорошо спишь? Кошмары по ночам не мучают?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...