Булгаков, Достоевский, Пушкин: любимые писатели заключенных на Алтае
Фото: ОФСИН России по Республике Алтай.

Булгаков, Достоевский, Пушкин: любимые писатели заключенных на Алтае

30 июля 2020 года, 9:02
0

Рейтинг самых читаемых художественных произведений среди осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима, подготовил ОФСИН России по Республике Алтай.

Осужденные отдают предпочтение произведениям классиков русской литературы, говорится в сообщении. Любимые книги — «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы» Федора Достоевского, повести Александра Пушкина.

Из произведений зарубежных авторов интерес вызывают «Дети капитана Гранта» Жюля Верна, «Марсиане» Эдгара Берроуза и другие.

Заключенные также интересуются произведениями Сергея Есенина, Лазаря Кокышева, Ивана Крылова.

В целом библиотечный фонд пенитенциарных учреждений республики насчитывает более 8 тысяч книг различной тематики. Библиотеки для осужденных имеются в исправительной колонии строгого режима, участке колонии-поселения и в следственном изоляторе.

Несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО, могут воспользоваться еще и электронными книгами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...