Уникальные мероприятия по сохранению и развитию культурного наследия алтайцев пройдут в октябре
Иллюстрация: Г. И. Чорос-Гуркин, «Собрание колхозников», 1936 г.

Уникальные мероприятия по сохранению и развитию культурного наследия алтайцев пройдут в октябре

28 июля 2020 года, 19:55
0

Уникальное событие – диада мероприятий по сохранению и развитию культурного наследия алтайского народа – пройдет с 8 по 10 октября в Горно-Алтайске. Диада будет состоять из Курултая сказителей и Гастрофеста «Мать Земля Алтай», сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Алтай.

Всего запланировано более 15 мероприятий — театрализованные представления, конкурсные, фестивальные, концертные программы, выставки народных художественных промыслов, мастер-классы, гастрономические площадки, национальные спортивные игры.

Новый региональный культурный проект направлен на сохранение и популяризацию народного творчества, укрепление гражданской идентичности. Проект способствует пробуждению интереса населения к истокам, развитию народного творчества, взаимообогащению культур живущих в регионе народов.

Проект реализуется на средства гранта Общероссийской общественно-государственной организации «Российский Фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки на территории Республики Алтай мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...