Выставку, посвященную 75-летию Победы, открыли на центральной площади Горно-Алтайска

Выставку, посвященную 75-летию Победы, открыли на центральной площади Горно-Алтайска

26 июля 2020 года, 14:44
1

Уличная планшетная выставка «75. Победа! 1941-2020. Помним! Гордимся! Чтим!» открылась на центральной площади Горно-Алтайска.

Основной идеей выставки является память – историческая, семейная, личная. В числе экспонатов – фотографии, документы, письма, рисунки о военных подвигах. Это документы фондов Национального музея им. А.В.Анохина, Архивного отдела Администрации города Горно-Алтайска, работы учеников Горно-Алтайской детской художественной школы имени В.Н. Костина, художников-ветеранов Великой Отечественной войны и членов Союза художников России.

На выставке представлены произведения известных мастеров советского и современного российского искусства Александра Клевакина, Павла Богомолова, Николая Шагаева, Сергея Янсона, Владимира Чукуева, Игнатия Ортонулова, Галины Махринской и других.

Работы этих художников – представителей разных поколений убедительно раскрывают восприятие событий войны и судеб ее рядовых участников в контексте понятия Памяти как важнейшей нравственной категории. В творчестве многих из них главной темой стали не разрушения и ужас военного лихолетья, а красота родной земли и природы во все времена года, отмечает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Посетителей выставки просят соблюдать социальную дистанцию.

Материалы выставки также размещены на сайте мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Вирус победили, всех больных вылечили теперь можно и многолюдные мероприятия проводить, конечно же с соблюдением мер безопасности. У нас же все их соблюдают, судя по магазинам, общественному транспорту, почте, столовым.

    Молодец назначенец, справляется, на второй срок надо оставить этого коротковолосого парня, народ поверил в него и идет за ним. Спасибо Царю за доброго барина.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...