Керамическая плитка

Керамическая плитка

25 июля 2020 года, 17:28
0

Ремонт – занятие, которое отнимает много времени и сил. Приходится бегать по магазинам и разрабатывать план будущего дома. Отдельное внимание стоит уделить керамической плитки. Подобрать этот материал довольно сложно.

Керамическая плитка Kerama Marazzi – отличный вариант для тех, кто ищет качественный, красивый и долговечный материал.

Типы

Подбирая плитку, стоит обращать внимание на массу нюансом. Самое главное нужно уточнить, в каком помещении она будет размещаться, и каким воздействиям будет подвергаться.

Всю существующую керамическую плитку можно разделить на следующие виды:

  1. Кафель. Это стандартная плитка, которая пользуется огромной популярностью. У этого вида очень много достоинств. Во-первых, материал экологически чистый и совершенно безопасен для человека. Во-вторых, покрытие не пропускает ток. В-третьих, кафель не боится резких перепадов температуры и может использоваться на протяжении многих десятилетий.
  2. Керамигранит. Этот вид покрытия появился относительно недавно. Подобная плитка выглядит очень презентабельно и чем-то напоминает камень. Если сравнивать с другими видами покрытия, то керамогранит очень прочный и не боится воздействия со стороны. Все это благодаря усовершенствованному процессу производства. Срок использования покрытия довольно большой.
  3. Каменные обои – еще одна новинка, которая уже стала популярной. Покрытие чем-то напоминает натуральный камень или дерево. Декоративный вид отделки очень быстро монтируется, что позволяет сделать процесс ремонта быстрым.
  4. Мозаика. Рисунок формируется с помощью обычной плитки. Размеры зависят от площади помещения. Подобное покрытие смотрится очень красиво. К тому же, разместить его можно в любой комнате, эффект будет потрясающий.
  5. Гибкий мрамор. Покрытие появилось относительно недавно. Специалисты называют его эластичным камнем. Его можно установить на любой поверхности. Пластичность материала позволяет покрыть сложные поверхности. У материала есть достоинства, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, красивый материал, который выглядит довольно презентабельно. Во-вторых, материал легко монтировать на любой тип покрытия. Во-вторых, гибкий мрамор не боится воды, а значит, может использоваться в помещения с высокой влажностью. В-четвертых, покрытие считается экологически чистым и не вызывает аллергии.
  6. Панно. Рисунок собирается из плитки одинакового размера. Панно чем-то напоминает мозаику. Размеры панно могут быть самыми разными. Очень красиво смотрятся рисунки на всю стену и небольшие картинки.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...