Александр Матыков награжден Орденом Дружбы

Александр Матыков награжден Орденом Дружбы

24 июля 2020 года, 16:35
0

Указом президента России Владимира Путина председатель Совета общественных объединений Усть-Канского района Александр Матыков награжден Орденом Дружбы. Эти орденом награждают за большой вклад в дело укрепления дружбы и сотрудничества народов, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур, укрепление мира и дружественных отношений между государствами.

Поздравляя Александра Матыкова с этой высокой наградой, глава района Эжер Ялбаков подчеркнул, что, где бы ни работал Александр Айдынович, он всегда стремится передать свой жизненный опыт, умения и навыки, вносит большой вклад в развитие территории и является примером для подражания.

Как сообщает районная администрация, в ответной речи награжденный отметил, что этот орден принадлежит всем общественникам Усть-Канского района, поблагодарил их поддержку и содействие общественным инициативам органы власти.

Александр Айдынович Матыков в 1964 году, после окончания педагогического училища, работал учителем в Усть-Ябоганской начальной школе. Затем, отслужив в армии, окончил исторический факультет Горно-Алтайского педагогического института, работал учителем истории, инспектором Усть-Канского районного отдела народного образования, инструктором райкома КПСС. В 1978 году стал секретарем парткома овцеводческого совхоза «Ябоганский». С 1984-го работал заведующим отделом народного образования Усть-Канского райисполкома, а в 1990 году стал первым главным редактором районной газеты «Голос времени».

Александр Матыков неоднократно избирался депутатом районного совета депутатов. За добросовестный труд награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», имеет почетное звание «Отличник народного просвещения РСФСР», «Заслуженный гражданин Республики Алтай».

С 2010 года является председателем совета общественных объединений района, председателем районного совета ветеранов войны и труда района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...