На что обратить внимание при выборе эпилятора: 6 важных шагов к идеальной покупке

На что обратить внимание при выборе эпилятора: 6 важных шагов к идеальной покупке

23 июля 2020 года, 21:05
0

Ассортимент эпиляторов настолько велик, что вероятность удачной покупки резко снижается, если не имеешь четкого представления об особенностях прибора. Мы расскажем все нюансы, на которые нужно обратить внимание для приобретения стоящего изделия.

Если вам нужен надежный и эффективный эпилятор,  сервис RankQuality поможет выбрать вариант на любой случай: сравнит между собой лучшие модели и подскажет, какой лучше.

Принцип работы
В зависимости от рабочего принципа, все эпиляторы можно разделить на 2 большие группы – дисковые и пинцетные. Первые оснащены специальными дисками, захватывающими волоски и выдергивающими их. Плюсы: скорость вращения, площадь захвата. Вторые имеют множество мини-пинцетов, расположенных в шахматном порядке на вращающемся барабане. В процессе вращения каждый из пинцетов захватывает волосок и выдергивает его. Плюсы: более чистый, нежели у дисковых эпиляторов, результат (важный момент – качество эпиляции зависит от количества пинцетов).

Источник питания
От этого фактора зависит удобство эксплуатации прибора. Эпиляторы работают от сети, от аккумулятора и бывают комбинированными. Сетевые модели недорогие, надежные. Минус: сетевой провод может создавать неудобства при работе с прибором. Аккумуляторные модели более дорогие, мобильные, удобные в эксплуатации. Минус: небольшая длительность работы (обычно 15-40 минут), долгий период подзарядки (доходит до 24 часов, но встречаются и варианты, когда достаточно пары часов). Комбинированный вариант оптимален: он может работать как от сети, так и благодаря аккумулятору.

Эргономичность и дизайн
Форма эпилятора и особенности его дизайна – не просто дело вкуса. Этот фактор влияет на комфортность работы с прибором. Важно обращать внимание на то, насколько удобно лежит эпилятор в руке, не скользят ли пальцы по поверхности, легко ли переключать кнопки.

Количество скоростей
Базовые, бюджетные модели имеют одну рабочую скорость, более функциональные приборы – 2-3. Самая низкая предназначена для удаления жестких, толстых волосков, вторая (более деликатна) подходит для удаления слабых, тонких волосков. Чем выше скорость, тем быстрее процесс эпиляции, но при этом и болезненней.

Способ обезболивания
Независимо от типа выбранного эпилятора и скорости его работы, процесс удаления нежелательных волосков – процедура болезненная. Чтобы уменьшить боль, производители эпиляторов позаботились о создании специальных систем обезболивания. Наиболее распространенные – насадки для массажа и растягивания кожи, охлаждающие кассеты, варежки с охлаждающим гелем. Встречаются в продаже и оригинальные варианты: приборы для влажной эпиляции. Распаренная кожа позволяет быстрее и легче выдергивать нежелательные волоски.

Дополнительные насадки и опции

  1. Триммер – подготовит волоски к эпиляции, убрав лишнюю длину.
  2. Насадка-пилинг – спасение для тех, кому не чужда проблема врастания волосков.
  3. Бритвенная головка – на тот случай, когда нет времени на полноценную эпиляцию.
  4. Насадка для пяток – удалит с кожи роговой слой, придав пяточкам мягкость и ухоженный вид.
  5. Насадка для чувствительных зон – количество пинцетов здесь ограничено, что позволяет облегчить процесс эпиляции.
  6. Насадка для точечной обработки – поможет удалить одинокие волоски.

Среди полезных дополнительных опций можно отметить подсветку (сделает волоски более видимыми – ни один не скроется) и плавающую головку (позволит обработать любой участок тела).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...