Вывоз грунта со строительной площадки компанией ООО «Чистый Сервис»

Вывоз грунта со строительной площадки компанией ООО «Чистый Сервис»

23 июля 2020 года, 20:56
0

Строительные работы – очень кропотливое дело, которое требует профессионального подхода и специальной техники. В процессе стройки скапливается очень много грунта, который мешает дальнейшим работам. Как поступить в таком случае? Конечно же нужно вывести весь ненужный грунт.

Но это довольно проблематично, потому что не весь грунт может использоваться. Чтобы понять, как работают специалисты, смотрите здесь.

Фирма ООО «Чистый Сервис» давно занимается вывозом грунта. В распоряжении компании есть вся необходимая техника, которая позволяет вывести землю с разных участков. Помимо техники есть и разрешения на вывоз грунта и захоронение его на специально отведенных полигонах. Ведь нельзя просто собрать грунт и вывалить его посередине пустыря.

Итак, почему большая часть грунта не может быть использована, попробуем разобраться.

Специалисты считают, что использовать можно только 20% грунта со строительных объектов. Остальная часть не пригодна по следующим причинам:

  1. Большой объем земли. Совершенно невозможно использовать такое большое количество грунта в жилых массивах;
  2. Качество грунта не подходит для использования на загородных участках, для создания дренажных насыпей и других целей;
  3. Грунт не подходит для дальнейших строительных работ. Он не может заменить песок, гравий и щебень;
  4. Земля очень сильно загрязнена обломками бывшего строения;
  5. Грунт с остатками растительности не может использоваться дальше, его необходимо утилизировать.

Строительные компании не могут самостоятельно заниматься вывозом грунта с территории. Удалять отходы с площадки должны специалисты. К тому же, услуги компании обойдутся в несколько раз дешевле, чем самостоятельная уборка.

Какая техника нужна для вывоза грунта?

Для того, чтобы избавиться от грунта на строительной площадке, специалисты используют технику разного типа: самосвалы, КАМАЗы, экскаваторы и другие машины.

Тип автомобиля значительно влияет на стоимость. При выборе машин учитывают следующие нюансы:

  • Грузоподъемность;
  • Мощность двигателя;
  • Колесная база.

Техника заранее подготавливается, проходит технический осмотр и перед тем, как отправиться на объект проходит дополнительную проверку. В случае, если произойдет поломка на объекте, то технику, которая вышла из строя заменят на новую.

При вывозе грунта специалисты обращают внимание и на состояние отходов. Именно поэтому нужна техника, которая отвечает всем требованием доставки отходов с объекта. Но и тут есть некоторые нюансы, потому что твердые отходы могут повредиться во время транспортировки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...