Двухстоечные подъемники: сферы применения и виды

Двухстоечные подъемники: сферы применения и виды

23 июля 2020 года, 20:53
0

Любому СТО или автомобильному сервису требуется соответствующее оборудование. Одним из них являются двухстоечный подъемник. Они используется в автосервисах для подъема автомобилей и выполнения ремонта.

Двухстоечные подъемники бывают электромеханические и электрогидравлические. Электромеханические отличаются высокой скоростью подъёма, бесшумностью работы и плавным ходом.

При выборе двухстоечного подъёмника нужно смотреть на основные характеристики этого оборудования. К ним относят:

  1. Грузоподъёмность.
  2. Высоту подъёма.
  3. Время подъема.
  4. Высоту подхвата.

Двухстоечные подъемники многофункциональные и могут выдерживать значительные веса. Они являются незаменимым оборудованием для СТО.

Автомобильные двухстоечные подъёмники имеют конструкцию, которая состоит из:

  1. Электрического двигателя;
  2. Гидравлического привода или механического;
  3. Регулируемых подхватов, оснащенных резиновыми подушками;
  4. Перемычки;
  5. Троса для синхронизации;
  6. Электрических и механических систем защиты;
  7. Пульта управления.

Управление данным оборудованием находится на одной из колонн. Некоторые устройства имеют функцию грузовой платформы. Обычно такая дополнительная опция включается в том случае, если подъёмник имеет фиксированные остановки. Грузовая каретка должна иметь ограждение. Это может быть как металлическое покрытие, так и сварное ограждение. Оно обычно изготавливается из нержавеющей стали.

Если вы не знаете, гидравлический или механический подъемник выбрать, обращайте внимание на преимущества и недостатки этих моделей.

Электромеханические подъемники

Они отличаются бесшумностью работы и высокой надежностью. Монтаж стопора выполняется после того, как оператор нажимает соответствующую кнопку на пульте управления. У электромеханических подъемников есть защита от неправильных действий оператора.

К их недостаткам можно отнести высокую стоимость и необходимость регулярной смазки грузонесущего винта.

Электрогидравлический подъемник

К его преимуществам относят низкую стоимость, которая возможна из-за несложной конструкции. Также такой подъёмник потребляет небольшое количество электроэнергии. Устройство имеет простую конструкцию, которую легко ремонтировать.

К недостаткам такого подъёмника относят необходимость монтажа на стопора, необходимость снятия со стопоров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...