Благоустройство и ремонт спортивных объектов в рамках нацпроектов идет в Паспауле

Благоустройство и ремонт спортивных объектов в рамках нацпроектов идет в Паспауле

23 июля 2020 года, 12:48
1

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки в Чойский район проконтролировал реализацию национальных проектов в селе Паспаул, где проживают около 1 250 человек.

Так, в Паспаульской средней школе, построенной в 1981 году, в рамках нацпроекта «Образование» ведется реконструкция спортивного зала — замена полов, внутренняя отделка и благоустройство помещения, замена электропроводки, утепление стен. Также планируется установить дополнительный тамбур, отремонтировать раздевалки и заменить двери, информирует пресс-служба республиканского правительства. Средства на объект выделены из бюджетов всех уровней – всего более 2 млн рублей.

«Работы планируется завершить до начала нового учебного года. Уже в сентябре школьники, а их здесь более 200 человек, смогут заниматься спортом в обновленном помещении, соответствующем всем стандартам. Отставаний в графике нет», – сказал Олег Хорохордин.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в селе проводится благоустройство спортивной площадки. До конца августа здесь огородят и благоустроят территорию, уложат специальное покрытие, закупят и установят тренажеры и другое спортивное оборудование.

Также в Паспауле устанавливают новый памятник участникам Великой Отечественной войны. Он будет выполнен в виде двух стел высотой шесть метров. На мемориале будет перечислено 630 имен солдат и офицеров, погибших на полях сражений, а также тех, кто вернулся с войны, но не дожил до 75-летия Победы. Планируется, что памятник будет смонтирован к середине августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Да Чою надо подтянуть в плане спорта. А ХОЛ как Бердников начал пиариться. На проблемные места надо выезжать с простым народом надо общаться!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...