Стреппинг оборудование и инструмент

Стреппинг оборудование и инструмент

20 июля 2020 года, 17:53
0

Стреппинг оборудование и инструмент – упаковочные приборы, которые предназначены для того, чтобы с их помощью можно было обвязывать упаковки. С помощью стреппинга не только обвязывают лентами коробки разных размеров, но и собирают товары одной группы в одну, фиксируют товары на длинномерах и многое другое.

Виды стреппинг оборудования

Подобное оборудование и инструмент можно разделить на следующие типы:

1. Ручной инструмент

Этот вид инструмента используется на небольших предприятиях. Крупные предприятия предпочитают использовать автоматические устройства. Исключением выступают деревообрабатывающие заводы. Грузчики упаковывают и обвязывают доски и другой товар вручную.

Ручное оборудование можно разделить на следующие типы:

  • Автоматические;
  • Механические.

Автоматические приборы очень удобны в работе. Они выполняют всю работу самостоятельно, и с конвейера выходит готовая упаковка. Управляться с этим оборудованием просто. Работник не затрачивает физическую силу. Для того, чтобы скрепить ленту, человеку нужно просто нажать на кнопку и устройство все сделает.

Автоматические машинки можно разделить на аккумуляторные и пневматические. Первый вид можно использовать в разных местах. Машина работает от аккумулятора. Работают они в разных режимах. Но заряд аккумулятора быстро иссякает и работнику придется прерываться, для того, чтобы подзарядить устройство.

Что касается пневматических приборов, то они могут работать только в тех помещениях, где есть компрессоры. Эти машинки намного дешевле аккумуляторных и срок службы намного выше. Но, на такие приборы мало кто обращает внимание, потому что, покупая его вместе с компрессором не очень выгодно.

2. Стреппинг инструмент

Современное оборудование, которое позволяет работать намного быстрее, чем ручным инструментом. Разделить их можно на полуавтоматические и автоматические приборы.

Но подходит этот вид оборудования не для всех. Если с ручным инструментом не возникает проблем в упаковке грузов разных габаритов, то со стреппинг оборудованием все не так просто. У каждой грузовой машины свои габариты и обвязать крупные грузы этим оборудованием просто не получится.

Обратить внимание также стоит на материал, который используется в работе. Стреппинг инструмент производит упаковку полипропиленовой лентой.

Выбирая стреппинг оборудование, стоит обращать внимание на ряд нюансов. Учитывать стоит размер работы, который выполняется с помощью оборудования, вид ленты и как следует проанализировать товар.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...