Первые результаты ЕГЭ: высокобалльных работ стало гораздо больше
Фото: Инна Гетманец.

Первые результаты ЕГЭ: высокобалльных работ стало гораздо больше

20 июля 2020 года, 10:53
2

Первые результаты экзаменов по географии, литературе, информатике и ИКТ стали известны в Республике Алтай. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона, по сравнению с предыдущим годом заметна позитивная динамика.

Так, в два раза увеличилось количество высокобалльных работ по информатике и ИКТ – в 2019 году их было 8, в 2020 – уже 16. Впервые за последние годы по данному предмету получен 100-балльный результат. Как сообщила в своем Инстаграме министр образования Ольга Саврасова, «стобалльник» — выпускник Республиканского классического лицея Григорий Бухтуев. До РКЛ он учился в Усть-Коксинской средней школе.

Экзамен по географии сдавали 46 человек. Высокий результат, 92 балла, получили два выпускника – Республиканского классического лицея и горно-алтайской средней школы №8 имени А.Н. Ленкина.

Значительно выросла доля высокобалльных работ по литературе. 12 выпускников (30% от всех сдававших) набрали свыше 81 балла. В 2019 году таких работ было всего две (5%). Максимальную оценку, 97 баллов, получил выпускник Шебалинской средней школы имени Л.В. Кокышева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Надо сравнивать со всей Россией
    В этом году, говорят, накосячили в минобразовании — по одним предметам легкие тесты были, а по другим сильно сложные

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...