Горно-Алтайск и Санкт-Петербург свяжет прямой авиарейс

Горно-Алтайск и Санкт-Петербург свяжет прямой авиарейс

16 июля 2020 года, 17:48
8

С 18 июля авиакомпания Nordwind начинает выполнять рейсы в Горно-Алтайск из Санкт-Петербурга и Москвы.

«Из Москвы запланированы на начальной стадии три рейса в неделю, из Санкт-Петербурга — два рейса в неделю», — цитирует ТАСС коммерческого директора компании Антона Маттиса. Пока выполнять рейсы планируется до конца октября, но возможно и их продление на круглогодичной основе.

По данным горно-алтайского аэропорта, рейсы до Санкт-Петербурга будут выполняться по средам и воскресеньям, время в пути – 4 часа 55 минут.

Загрузка первых рейсов авиакомпании приближается к 90%.

Ранее глава Республики Алтай Олег Хорохордин отмечал, что география полетов из местного аэропорта постоянно расширяется. Сейчас выполняется 47 авиарейсов в неделю. Аэропорт работает с авиакомпаниями S7, «Победа», «Уральские авиалинии», «Сибирская легкая авиация» («СиЛА»), «Руслайн», «ЮВТ Аэро». Налажено авиасообщение с Москвой, Красноярском, Екатеринбургом, Омском, Казанью, Новосибирском, Белокурихой. Выполняются и внутрирегиональные рейсы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Нордвинд замарался беспричинной отменой своих рейсов по всей стране в начале июля.

  2. Питер классный город, каелдсервинном обмен делать жителям алтая,летать к друг другу намного дешевле будет.

  3. Что за негатив в коментах, палка то всегда о двух концах. Вот наши местные «аборигены» заработают за остаток лета деньжат, и культурно полетят в культурную столицу России просвещаться. Впитывать знания Эрмитажа, Русского музея. Любоваться Медным всадником, питерскими фонтанами, Исаакиевским собором. Кто то Мариинский посетит, кто то Кунсткамеру ))))

  4. А я думал мостами обвяжут, один берег Горно-Алтайск, а другой Питер,рейсы и мосты, как то не вяжутся)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...